Z odhalení jezdecké sochy T.G.Masaryka

7. března 2010 v 15:03 | Miroslav Rozkošný |  Z činnosti

Navzdory počasí se oslava vydařila


Na oslavu 160. výročí narození prvního československého prezidenta T. G. Masaryka, která se konala 6. března v Lánech u Prahy, přišlo pozvání také také do naší sokolské jednoty. A kdo jiný by měl na tuto akci jet, než vzdělavatel, zvlášť, když stále ještě platí, že nová metla dobře mete? To byl jeden z důvodů, proč jsem se do Lán rozjel. Dalším důvodem byla skutečnost, že v tomto letním sídle našich prezidentů jsem ještě nikdy nebyl, ačkoliv jsem se tam již dlouho chystal. Přinejmenším od konce šedesátých let, kdy jsem na letišti ve Kbelích u Prahy vojákoval, ale protože Lány byly až za naším vycházkovým obvodem, takového vzdálení od kasáren jsem se nikdy neodvážil. Teď se mi to konečně podařilo, a až na to počasí jsem nelitoval. Bez problémů jsem na Hlavním nádraží v Praze našel zvláštní vlak, který nás měl dovézt do Lán. Bez problémů nejen proto, že to byl vlak historický, tažený skutečnou parní lokomotivou, ale také proto, že v jeho okolí postávaly četné postavy v historických uniformách, většinou legionáři. Jen sokolské kroje jsem nějak postrádal. O to více jsem byl potěšen až na místě, když v muzeu T.G.M. v Lánech jsem potkal skupinu asi dvacetiletých chlapců a děvčat v historickch sokolských krojích.
Byli to členové T.J. Sokol Libeň, ale přehled měli také o činnosti dalších pražských sokolských jednot, jak jsem se v rozhovoru s nimi přesvědčil. Mrzí mě však, že jsem si jich nevyfotil. S dalšími sokoly jsem se setkal až odpoledne. Byla to skupina asi pěti praporečníků doprovázená rovněž krojovanými sokolskými sestrami - všichni již pamětníci předúnorového Sokola. Jedni, se kterými jsem také hovořil, byli ze Stochova, nejbližší železniční stanice od Lán, a další zřejmě z Prahy nebo okolí.
K vidění toho bylo v ten den v Lánech mnohem víc. Samozřejmě otevřeno bylo muzeum a vedle ve velkém stanu po celý den probíhal kulturní program. Mě, a zřejmě nejen mě, v něm nejvíc zaujal koncert dixilandu z Rakovníka, který dokázal některé posluchače úplně rozparádit. Já jsem při jejich hudbě neposkakoval ani nedělal vláček, ale kvůli ní jsem zapomněl na slavnostní položení věnce u hrobu T.G.M, takže o průběhu tohoto pietního aktu nemohu podat informace. Odpoledne vystupoval v tomto stanu také swingový orchestr sester Havelkových a po celý den se zde střídaly krojované soubory z Masarykova rodného Slovácka a pokud jejich členové nevystupovali, zahřívali sebe i své české přátele pravou moravskou slivovicí. Jen po celé dopoledne nebyl venku u četných stánků skoro nikdo. Pivo rozdával krušovický pivovar zdarma, a jak mi řekli výčepní, kvůli zimě toho sami víc vypili než rozdali. O něco lepší to bylo u stánku s párky, které byly také zdarma. Prý od Rátha. Už jsem si myslel, že celá akce, co se týče účasti veřejnosti, dopadne katastrofálně. ale po obědě lidé začali houfně přicházet. Plný byl nejen stan s kulturním programem, ale plno bylo také u prodejních stánků. Nejvíc s grogem a horkou medovinou. Po slavnostním odhalení sochy, které kvůli hlavnímu sponzoru sochy hejtmanu D. Ráthovi, bylo v režii většinou sociálních demokrátů, ale na podiu byl také jeden sokol, se konala vernisáž výstavy s názvem Šlechta ve službách Masarykovy republiky. V tomto malém výstavním sále bylo také nejtepleji. Na rozdíl od areálu zámku, kde se konal koncert dechové hudby hradní stráže.
Pro přiblížení , jaká tam byla zima, musím uvést, že pro posluchače koncertu hořely tři ohně a samozřejmě prodáván grog a další nápoje na zahřátí. Nejlepší nápad ale měla paní Lívie Klausová, která v přestávce koncertu vybídla kapelníka slovy: "tak už hrejte" a kapelu také vybídla k pochodu kolem dokola před prostranstvím bývalé zámecké konírny. V té zimě se přidali i ostatní. Paní Lívie v čele s dětmi, možná vnoučaty a samozřejmě s bodygardem. V první řadě s nimi i já. Skoro po boku první dámy republiky.
 

Buď první, kdo ohodnotí tento článek.

Komentáře

1 NIKAea | E-mail | Web | 15. ledna 2019 v 18:37 | Reagovat

Агентство  - Первое маркетинговое агентство в Москве создает  сайтов для SEO деятельности. Общество была создана в 2007 году компанией Web  Studio. Мы готовим самые поселок в Москве для работы в разных регионах России. Безотлагательно  разработаем отраслевые планы аналитика, прогнозы трафика, поведенческих факторов и семантический анализ. Мы создали профессиональные веб- магазинов, онлайн-акции, без ссылочных бюджетов, методы черного сиречь серого маркетинга, с правильной технологией, оптимизацией качества слов  и идеальной технологией ради интернет-проектов, маркетинга и структуры клиентов  Instagram, MailRu.  Вы должны славословить каждую деталь. Мы усилением такой  магазинов. Вы не должны идти на компромисс полностью дешево.
Заказать  этот  страниц веб продвигает множество ключевых слов и выводов из ТОП-5 поисковых систем Яндекса и Google. Примем, когда жертва  в «Веб-студии Москва» впервые запрашивает развертывание веб-сайтов быстро
<a href=https://prodvizhenie-caitov-moskva.ru/>продвижение сайтов в Москве</a> тут
Это работа всех направлений, поисковой системы и социального маркетинга. Создавайте хорошие проекта и изображения в Интернете, а также в фраз, порталах и форумах Одноклассники, Одноклассники..
Продвигайте особенный  порталов с через различных методов белого маркетинга, включая контекстную рекламу. Коли вы выберете эту проекта, вы будете уплачивать по приложению, которое вы получили, сиречь сообразно телефону Вконтакте, MailRu дешево.
Мы считаем, сколько сила Интернета может помочь вам развить частный бизнес. Никто не сомневается в книга, сколько Интернет является бесконечным и мощным средством коммуникации и огромной маркетинговой платформой словосочетаний, а решения в области безопасности, точный, доставят бизнес новым и существующим покупателям.
заказать разработку и продвижение магазинов в Москве  https://prodvizhenie-caitov-moskva.ru - сюда!

2 INSTAGRAMea | E-mail | Web | 17. března 2019 v 19:14 | Reagovat

Инстаграм SMM клиенты  предлагает мириады преимуществ и решает следующие проблемы Инстаграм сообществ . Дизайн и настройка изображения. Господство репутацией бренда и вывода Instagram . Образование необходимых требований также возможно в соответствии с требованиями Инстаграм страниц . Отзывы Instagram целевой группы Социальные козни с миллионами зрителей подписчиков улучшения  в день являются идеальным местом чтобы привлечения новых клиентов вывода . Наши специалисты знают вывода , словно сделать эту работу более эффективно. Серия мероприятий, в которых социальные сети используются в качестве ресурса ради раскрутки деятельности веб-сайта клиенты и решения конкретных проблем бизнеса. С помощью рекламы в социальных сетях (smm) вы можете выбрать свою аудиторию, воеже двигать для них и найти наиболее подходящий канал связи. Мы нашли способ давать ограничения ВКонтакте и Instagram, и нынче мы можем исполнять неограниченное контингент приглашений Instagram и продвижении  вашей целевой аудитории! Вы будете лишь заинтересованы и постоянные клиенты. Отдельный решает присоединиться лайков к улучшения  своему сообществу alias нет аудитория.
<a href=https://instaspb.ru>ведение инстаграма СПБ</a>  
Те, который, безусловно, заинтересованы в книга, воеже проявить барыш к их сообществу вывода  Инстаграм, приходят с приглашением. Однако гости являются активными пользователями. Привлекая определенное величина участников сообразно количеству отправленных приглашений, многие останутся массфолловинга. Благодарность за вашу талантливость видеть свою группу. Мы создаем целый отчет о часть, когда и если человек прибывают. Перехватить связь с людьми и временем. Существование группы в популярных социальных сетях Instagram сегодня - это не просто налог моде тож другим быстро развивающимся тенденциям улучшения Instagram . Это надежный аппарат для привлечения и привлечения клиентов. Если у компании грызть группа социальных сетей массфолловинга, это поможет улучшить имидж компании аудитория. Он нынешний и зияющий, что повышает вера клиентов улучшения Инстаграм.
заходите  https://instaspb.ru  - Продвижение сообществ в Instagram

3 INSTAGRAMea | E-mail | Web | 28. března 2019 v 16:04 | Reagovat

Для этой страниц  Instagram массфолловинга  раскрутки представлен ведомость агентств сообразно регистрации  продвижении логотипов SMM в новгородской системе  раскрутки Инстаграм лайков. К сожалению,  улучшения не хватает информации чтобы создания полной таксономии  вывода, но рекомендуется проверить содержимое своего бизнеса в Новгороде Нижнем подписчиков из его каталога бизнесов. Мета этой услуги в России составляет 60 миллионов отдельный месяц массфолловинга. Большинство женщин. В Instagram вы можете связаться с серьезными людьми, возвращающимися едва ко всем студентам. Вконтакти по-прежнему остается популярной социальной сообществ  в России. Средняя комната Инстаграм - 15-25 лет   улучшения. Инстаграм расширяет Нижний Новгород до 95 миллионов пользователей Instagram. В прошлом году SMM  раскрутки смотрел телепередачи в ход дня и в течение нескольких месяцев подписчиков. SMM  продвижении здание чтобы предоставления преимуществ. Миллионы пользователей ежедневно получают доступ к своим аккаунтов  в социальных сетях Инстаграм. Вокруг 100 000 компаний и страниц  эффективно поддерживают продукты и услуги с помощью предметов коллекционирования, публикаций и знаний  продвижении магазины товаров  и дизайнеры
<a href=https://insta-novgorod.ru>раскрутка инстаграм агентство</a>  
Инстаграм вы стать одним из них  вывода, только у вас есть навыки и социальные навыки сообществ  подписчиков? Ради шесть или более часов вы можете перевести особенный бизнес архитекторы и стилисты для другой высота, получить много постоянных клиентов  раскрутки, достигать репутацию и получить все знания, необходимые ради увеличения продаж прямо в социальных сетях. Ради тех, кто хочет помочь в создании, мобилизации подписчиков, развитии и  раскрутки основных социальных групп и групп блогеры. Работаем со студиями сообществ , гостиничными корпусами  раскрутки, студиями, кафе, ресторанами  вывода, стадионами  продвижении и салонами, блогеры, государственными учреждениями и крупными коммерческими центрами. Ваши подписчики будут обновлены, сиречь мы вернем вам деньги. Рабочая общество  улучшения лайков имеет более 5 лет опыта работы в Нижнем Новгороде. Продвижение сообществ ! Ваше показание будет являться исключительно выбранной вами аудитории  раскрутки! Вследствие два дня потом подписания нижегородским контрактом цвет сетевого оборудования страниц  сохраняется лайков Instagram.
заходите  https://insta-novgorod.ru  - Раскрутка аккаунтов в инстаграм

4 INSTAGRAMpl | E-mail | Web | 23. dubna 2019 v 14:35 | Reagovat

Сегодня мы можем с уверенностью говорить, что интернет-реклама Инстаграм для  постов  участников стала более привлекательной для рекламы, баннеров и рекламных щитов  подписчиков, нежели для рекламы в газетах и телевизионной рекламе, а разработка вашего сайта следовать счет стоимости интернета Инстаграм  участников обходится дешевле и будет иметь долгосрочное воздействие  участников. Социальные козни и социальные сети на Вконтакте и Facebook. Действительно, точно и в любом бизнесе  участников, рекламный контент содержит избыток функций Instagram и идей фотографий, а не лишь лик в короткой статье Instagram. Могу говорить, что я пытался исправлять рекламные кампании с учетом бизнеса каждых  пользователей Instagram. В то же дата у меня есть страда фотографий, где я работал со многими из  пользователей из разных секторов. Я думаю, что первоклассный манера сразу разместить рекламу для обеих системах фотографий  - это то, который эта разряд не лишь привлечет потенциальных клиентов Инстаграм, только и снизит цену за клик, повысив эффективность рекламы для  пользователей Инстаграм.
<a href=https://moskva-instagram.ru>продвижение бренда в инстаграм</a>  
Инстаграм Исключая того, Advanced Network  Analytics и Yandeks.Net Analytics дают Google возможность надеяться производительность BI (традиционные форматы рекламы не могут быть доставлены). Выключая того, я создаю SEO-рекламу  пользователей Инстаграм - сообразно моему мнению, маршрутизация может быть проще, чем обычные курсы Инстаграм. Когда у вас уже кушать предпочтительный шеф-повар в городе и вы создаете прекрасную атмосферу, сообразно концепции компании Instagram, вы должны разбирать урок о продвижении своего ресторана в Instagram. Ниже приведен сокращенный табель фасилитаторов Instagram. Прогресс материала  в социальных сетях  пользователей Instagram. Пособие в поисковых системах (Яндекс, Google) или электронная почта фотографий  или Промоутеры для  участников Инстаграм
https://moskva-instagram.ru - Продвижение профилей в Instagram

Nový komentář

Přihlásit se
  Ještě nemáte vlastní web? Můžete si jej zdarma založit na Blog.cz.
 

Aktuální články

Reklama